Всероссийский онлайн-турнир по шахматам на кубок Российского движения школьников

15.02.2019

15.02.2019 года в ДДЮТ прошел первый в истории дворца Всероссийский онлайн турнир по шахматам на кубок Российского движения школьников (РДШ).

В региональном этапе наша команда сыграла пять туров с командами Пермского края.

Командный турнир проводился по швейцарской системе с контролем 5+3 секунды на ход каждому участнику, в случае равенства очков победитель определялся по дополнительным показателям: по результату матча между собой, по командному коэффициенту Бухгольца, по лучшим результатам на досках.

В 13.00 турнир начался. Замечалось легкое волнение участников. Шахматисты не знали, кто и какой силы будет их соперник. Во время своих партий мальчишки и девчонки сумели настроиться и показали нужный уровень игры.

В первом туре наша команда встречалась с Ильинской СОШ №1 и победила её 4-0.  Во 2 туре мы выиграли МБОУ «ЧСОШ» города Чермоза. В 3 туре встретились с МАОУ СОШ город Березники и переиграли их 3-1. Очень сильная команда МАОУ СОШ 93 «Фотоника», с которыми мы сыграли вничью 2-2 в 4 туре, тоже претендовала на 1 место. 5 тур тоже завершился нашей победой над Суксуном 3-1!

По итогам турнира команда ДДЮТ города Лысьва заняла 1 место и получила право играть в окружном этапе Всероссийского турнира по шахматам!

Состав нашей команды: Пономарёв Данил, Галянин Юрий, Гордеев Семён, Захарова Валентина, Хазеева Виктория.Хочу такой сайт

Поздравляем их с победой и желаем дальнейших побед за шахматными досками!!!